切换到宽版
  • 8867阅读
  • 3回复

2007年信息学奥林匹克联赛上海赛区复赛名单 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线swj05652
 
只看楼主 倒序阅读 0 发表于: 2007-10-28
1、 参加复赛的选手:  提高组复赛名单.xls  普及组复赛名单.xls  小学组复赛名单.xls
                                   


2、复赛时间:

高中组(提高组):1117(周六)上午8301130竞赛。下午统一测试与确认成绩,选手不得缺席。组委会提供午餐。
初中组(普及组):1117(周六)下午130430竞赛。
小学组:1125(周日)下午 200400竞赛。


3、复赛地点:

提高组(高中组)、普及组(初中组):
西南位育中学  地址:宜山路671
徐汇区青少年活动中心  地址:田林东路8
  小学组:
西南位育中学  地址:宜山路671


4、复赛确认注册:

时间:2007113(周六)、114(周日)两天内上午900至下午400
认证时请持参加复赛选手的有效证件(身份证、户口本、学生证,其中的任何一证均可视为证件)。认证同时交纳复赛的费用,进行选手登记,登记内容包括:姓名、性别、所在学校、年级、联系电话等。同时发竞赛准考证及确认考场。
超过注册时间或没有登记注册的选手均认为自动放弃复赛。

复赛报名注册地点:上海市青少年科技教育中心
地址:岳阳路1 教育会堂二楼 信息教育部
联系电话:64338132
联系人:裘黎明、余晓清


5、提高组普及组复赛环境:

操作系统为WINDOWS XP
编程语言:Free Pascal 2.0 For Windows DEV C++ 4.9.9.2
在竞赛中注意程序编写与存盘的严格规定:程序中出现的文件名与程序存盘文件名必须使用小写字母。程序文件包括源文件。




第十三届全国信息学奥林匹克联赛
“西南位育杯”上海赛区组委会
2007年10月25日




(编辑: 余晓清 

提高组:

SH-001王硕杰大同中学高三P
SH-002徐开文华东师大二附中高三C++
SH-003施维加复旦大学附中高三P
SH-004唐晓卿上海中学高三(8)C
SH-005寿国威华东师大二附中高三P
SH-006宋安梁西南位育中学高二P
SH-007倪哲鸣上海市实验学校高三P
SH-008沈昱西南位育中学高二P
SH-009陈明悦上海市实验学校高一P
SH-010周震宇复旦大学附中高一P
SH-011周佳祯复旦大学附中高三P
SH-012金昊衠华东师大二附中高二P
SH-013俞维克复旦大学附中高二P
SH-014张笑诚交大附中高二P
SH-015李方舟复兴高级高三C
SH-016曹 竹华东师大二附中高二P
SH-017潘雨辰上海中学高二(8)P
SH-018陈阵上外附中高三P
SH-019周小博华东师大二附中高二P
SH-020施维捷上海中学高三(2)P
SH-021朱晓伟华东师大二附中高二P
SH-022曹瑞晴上海中学高二(8)P
SH-023王必成华东师大二附中高二P
SH-024朱晓骅上外附中高一(8)C
SH-025徐吴越交大附中高三P
SH-026王孟晖延安中学高二C++
SH-027秦毅成上海中学高三(8)P
SH-028王珏轶上海中学高三(8)P
SH-029赵聪大同中学高三P
SH-030陆弘量格致中学高三P
SH-031任胜韦华东师大二附中高三C++
SH-032高戈上海中学高三(8)P
SH-033吴佳俊华东师大二附中高一P
SH-034华晓铖格致中学高三C
SH-035叶畋宇华东师大二附中高三P
SH-036袁弈复兴高级高二C
SH-037洪 彦华东师大二附中高二P
SH-038曹钦翔上海中学高二(8)P
SH-039严 枭华东师大二附中高二P
SH-040毛恩沛华东师大二附中高三P
SH-041吴杰建平中学高三P
SH-042丁晓雯上海中学高三(8)P
SH-043蒋羽辰华东师大二附中高二P
SH-044朱靓妤华东师大二附中高二P
SH-045张 颿华东师大二附中高二P
SH-046高韫之上海中学高二(8)P
SH-047贺天行华东师大二附中高一P
SH-048胡开本华东师大二附中高二P
SH-049吴嘉杰上海市实验学校高三P
SH-050黄俊骁复旦大学附中高二P
SH-051伏晴宇上海市实验学校高三P
SH-052苏春智华东师大二附中高三P
SH-053刘畅流华东师大二附中高三P
SH-054张赜隐上海中学高二(8)C
SH-055吴天昊西南位育中学高二P
SH-056吕正大建平中学高三P
SH-057陈晨阳上海市实验学校高三P
SH-058毕颖杰华东师大二附中高一P
SH-059陈思或南洋模范中学高三P
SH-060肖萍复旦大学附中高三P
SH-061胡翰彬延安中学高二P
SH-062崔恒纲上海中学高三(8)C
SH-063沈海晨华东师大二附中高三P
SH-064杨喆悦上外附中高二P
SH-065陈晨大同中学高三C
SH-066高丰韡华东师大二附中高二P
SH-067顾佳毅西南位育中学高一P
SH-068汪野华东师大二附中高三P
SH-069尤劲上外附中高三P
SH-070徐越上外附中高一P
SH-071虞朱鸿格致中学高三P
SH-072唐  梦上外附中高三P
SH-073林澍坤上外附中高三P
SH-074王家雷上海中学高一C
SH-075顺欣控江中学高一P
SH-076陈晓阳上海中学高一(8)P
SH-077宋仁杰杨浦少科站高一P
SH-078阎立上海中学高三P
SH-079王杰格致中学高三P
SH-080陈晨上海市实验学校高一P
SH-081高明远上海市实验学校高一P
SH-082罗珞交大附中高二P
SH-083朱恬骅向明中学高二p
SH-084杨筱茜上海市实验学校高二P
SH-085庄俊峰上海市实验学校高二P
SH-086秦历宽复旦大学附中高三P
SH-087胡优上海中学高一(9)P
SH-088朱盛琪建平中学高三P
SH-089龙禹含华东师大二附中高三P
SH-090徐天行上海市七宝中学高二C++
SH-091史亦欣上海市实验学校高三P
SH-092许欣昊建平中学高二P
SH-093尹一帆交大附中高二P
SH-094陈 霜华东师大二附中高二P
SH-095张泽众建平中学高一P
SH-096罗佳浩交大附中高二P
SH-097何逢源华东师大二附中高三P
SH-098伊俊祎复旦大学附中高二P
SH-099陈逸尘上海中学高一(9)P
SH-100韩骏北虹中学高二P
SH-101夏骐萌格致中学高二P
SH-102姜泽勋华东师大二附中高一P
SH-103邓凝旖格致中学高二P
SH-104鲍炜俊北虹中学高二P
SH-105涂文芃西南位育中学高二P
SH-106吴己阳上海中学高三(4)P
SH-107储骏控江中学高一P
SH-108刘萌杰育才中学高一P
SH-109郑诗桦华东师大二附中高一P
SH-110王柳依华东师大二附中高三P
SH-111陈陈复旦大学附中高二P
SH-112张骏祎复旦大学附中高二P
SH-113郭浩上外附中高三P
SH-114陈涵洋南洋模范中学高一C++
SH-115潘  璁华师大一附中高二P
SH-116潘道欣上海中学高三(5)P
SH-117刘晓飞建平中学高三P
SH-118宣炎 复旦大学附中高二P
SH-119杨帆上海中学高二(1)P
SH-120朱骏亮上外附中高三P
SH-121李思宇北虹中学高三P
SH-122席文骏格致中学高二P
SH-123张沁为格致中学高三P
SH-124严箴劼华东师大二附中高一P
SH-125范敏杰复旦大学附中高三P
SH-126缪晨炜华师大一附中高三P
SH-127顾超 宜川中学高三P
SH-128朱力旻上外附中高一P
SH-129汤洪波大同中学高三P
SH-130沈佳麟建平中学高三P
SH-131于力 宜川中学高三P
SH-132王冀灵上海中学高三(8)P
SH-133陶亦心上海中学高一(9)P
SH-134张渠成上海中学高一(9)P
SH-135洪玠巍上海中学高二C
SH-136李明雨复兴高级中学高三P
SH-137庄毅 宜川中学高三P
SH-138康天余交大附中高二P
SH-139奚佳祺北虹中学高三P
SH-140樊能上外附中高二P
SH-141谢聪上海中学高二C
SH-142章晨晨上海中学高二(8)P
SH-143丁海乐复旦大学附中高二P
SH-144吴翔宇上海中学高一(9)P
SH-145吴舍南北虹中学高三P
SH-146袁悦格致中学高三P
SH-147孟亦田格致中学高二P
SH-148储之恒上海市实验学校高二P
SH-149曹一帆建平中学高三P
SH-150王简达上外附中高一P
SH-151江爻坤交大附中高二P
SH-152陈 程华东师大二附中高二C
SH-153陶政吉华东师大二附中高三C++
SH-154陆晟上海中学高一P
SH-155彭健祥大同中学高二C
SH-156陈开蕾格致中学高三P
SH-157殷程烨上海中学高一(8)P
SH-158张闻宇上海市实验学校高一P
SH-159张心怡上外附中高一P
SH-160贾俊连上海中学高一(8)P
SH-161倪颖达复旦大学附中高二P
SH-162周斯桐交大附中高三P
SH-163金卓文交大附中高二P
SH-164俞帆华东师大二附中高一P
SH-165虞若奇晋元高级中学高一P
SH-166黄金阳西南位育中学高二P
SH-167林恺强上海中学高一(9)P
SH-168李文颖建平中学高一P
SH-169赵晓冬建平中学高二P
SH-170徐晓 宜川中学高三P
SH-171姜圣芃华东师大二附中高一P
SH-172蒋晓航华东师大二附中高二P
SH-173张博文新中中学高一P
SH-174张君霄建平中学高一P
SH-175李诚复旦大学附中高二P
SH-176王骏元交大附中高二P
SH-177鲍琦杨浦少科站高一P
SH-178黄开敏上海市实验学校高三P
SH-179方礼冬交大附中高一P
SH-180蒋林浩华东师大二附中高一P
SH-181乔  雨华师大一附中高三P
SH-182姚克成西南位育中学高一P
SH-183庄汉嘉格致中学高二P
SH-184王之非建平中学高二P
SH-185金鹤宜川中学高三P
SH-186竺云嘉上外附中高一P
SH-187薛艺玢上外附中高三P
SH-188浦丛林西南位育中学高一P
SH-189闵捷上海中学高三(8)P
SH-190陆懿庭西南位育中学高一P
SH-191孙众毅西南位育中学高一P

离线jiajiax2
只看该作者 1 发表于: 2007-11-03
Free Pascal 2.0 For Windows ??

各省都 一样吗    
离线cmy28
只看该作者 2 发表于: 2007-11-03
我考的爆好!
离线rockman
只看该作者 3 发表于: 2007-11-03
上海好多人啊
快速回复
限100 字节
 
上一个 下一个